Вход
Регистрация
Карта Сайта
Для наших партнеров

Испанская экстрим фиеста - Порт Авентура

Веселые индейцы и охотники за головами, розовая пантера и мультяшный тигр, красочные мексиканские сомбреро калейдоскопом перемешались в испанском оазисе детства и приключений. Посетителей ждут небывалые ощущения, «насыщение» позитивной энергией, смехом и весельем!

 

В городе Салоу (Salou), в Испании находится необычный парк развлечений — Порт Авентура (PortAventura Park). Комплекс открыт с марта по октябрь, включает парк аттракционов, аквапарк PortAventura Aquatic, отели, пляжные клубы и поля для гольфа.

 

Комплекс предлагает совершить путешествие по Средиземноморью (Mediterránia), Дикому Западу (Far West), Мексике (Mexico), Китаю (China), Полинезии (Polynesia) и стране Сезам (Sésamo Aventura).

 

С причала Средиземноморья Port de la Drassana отправляются корабли к разным тематическим зонам парка. На территории расположен аттракцион «Фьюриус Бэйко» (Furius Baco) — одно из популярных развлечений парка. Находится в списке самых скоростных аттракционов мира.

 

Дух прерий наполняет зону Дикого Запада. Колорит придает салун, внутри которого обустроен тир (Shooting Gallery) с разными мишенями: стационарными черными кругами, подвижными игрушками, внезапно загорающимися в разных углах стены. Аттракцион Stampida — движущийся по деревянным рельсам поезд, с подъемами, спусками и переворотами. Синие вагонетки — самые быстрые, красные — непредсказуемые! На лодке-бревне с перепадами высот предлагают спуститься по реке аттракционы «Канал Серебряной реки» (Silver River Flume) и «Пороги Гранд-Каньона» (Grand Canyon Rapids).

 

Разноцветными красками и зажигающей музыкой пестрят аттракционы Мексики: карусели «Юкатан» (Yucatan) и «Пернатый Змей» (Serpiente Emplumada), горки «Дьявольский поезд» (El Diablo Tren de la Mina), лабиринт «Храм Огня» (Tempo del Fuego) — здесь устраивают огненное шоу. Популярен аттракцион «Ураган Кондора» (Hurakan Condor), имитирующий свободное падение со 100-метровой высоты.

 

Чайна-таун предлагает много экстрима и неожиданностей. «Шамбала» — самые высокие горки Европы с самым длинным падением в 78 метров. «Дракон Хан» (Dragon Khan) — наибольший в Европе по количеству спусков и петель, где чувство невесомости резко переходит в ощущение сильного притяжения. Нужно привязать обувь к ногам, чтобы не потерять!

 

Бой литавр и ритуальные танцы переносят гостей Полинезии в мир волшебных растений. Оригинальную кухню, красочные спектакли и массу аттракционов дарит эта тематическая зона. Вулкан Тутуки принимает в кратере гостей на водных лодках, корабль «Кон-Тики» на цепях уносит любителей приключений к облакам, «Морская Одиссея» (Sea Odissey) раскрывает секреты океанографии. Для тех же, кто не гонится за высоким уровнем адреналина в крови, есть спокойные американские горки «Тами-Тами» (Tami-Tami), водный аттракцион «Каноэ» (Canoes). Юным посетителям понравятся «Вайкики» (Waikiki) и «Локотики» (Locotiki).

 

Страна Сезам — зона удовольствий для самых маленьких гостей парка.

Читайте также:

Отзывы туристов

Путешествовать в Испанию лучше всего по воздуху. Комфортные рейсы из Киева в Мадрид и Барселону с KLM. Заказав место с дополнительным пространством для ног, вы почувствуете настоящий комфорт даже в Эконом классе. Бронируйте прямо сейчас: klm.com.ua
Летом парк работает с 10:00 до 24:00, в другое время — с 10:00 до 20:00.
Добраться в Порт Авентура можно на автобусах Autocares Plana из Барселоны и Реуса, из Салоу и Барселоны — на поезде.
Купить билеты можно заранее на сайте portaventura.com. У сайта есть русская версия.